Ex Presidentes CA

Alberto Risopatron Barredo Enero 1944 a Julio 1950
Juan Martínez Gutiérrez Agosto 1950 a Diciembre 1951
Alberto Risopatrón Barredo Enero 1952 a Julio 1953
Juan Martinez Gutiérrez Agosto 1953 a Octubre 1955
Alberto Risopatrón Barredo Noviembre 1955 a Mayo 1958
Jorge Aguirre Silva Junio 1958 a Marzo 1961
Gastón Etcheverry Orthous Abril 1961 a Diciembre 1963
Tomás Reyes Vicuña Enero 1964 a Diciembre 1965
Eduardo  Jedlicky Swiderski Enero 1966 a Diciembre 1967
Moisés Bedrack Mirotchnik Enero 1968 a Diciembre 1970
Héctor Valdés Phillips Enero 1970 a Diciembre 1973
Carlos Aliaga Lafrentz Enero 1974 a Diciembre 1981
Víctor Gubbins Browne Enero 1982 a Diciembre 1985
Eliana Caraball Martínez Enero 1986 a Julio 1988
Eduardo Cuevas Valdés (s) Julio 1988 a Diciembre 1989
Mario Paredes Gaete Enero 1990 a Diciembre 1992
Hernán Montecinos Barrientos 1992-1994
Fernando Merino de la Cerda 1994-1996
René Morales Morales 1996-1998
Patricio Gross Fuentes 1998-2000
Isabel Tuca García 2000-2002
José Ramón Ugarte G. 2002-2004
Juan Sabbagh Pisano 2005-2007
Alberto Montealegre Klenner 2007-2009
Patricio Gross Fuentes 2009-2011
Luis Eduardo Bresciani Prieto 2011-2013
Sebastián Gray Avins Junio 2013 a Junio 2015
Pilar Urrejola Dittborn Junio 2015 a Junio 2017
Alberto Texido Zlatar Junio 2017 a Diciembre 2017