Delegaciones Zonales Regionales

ARICA Y PARINACOTA

 

—DELEGACIÓN ZONAL INACTIVA—

 

TARAPACÁ

tarapaca@colegioarquitectos.com

Presidente: Francisco Martínez Segovia

Vicepresidenta: Militza Antezana Olivares

Secretario: Álex Ruiz Cerda

Tesorero: Leonardo Maturana Urra

 

ANTOFAGASTA

—DELEGACIÓN ZONAL INACTIVA—

 

ATACAMA

atacama@colegioarquitectos.com

Presidente: Mario Ardiles Funes

Vicepresidente: Billy Araya Richards

Tesorero: Víctor Alvarado Rojas

Director: Francisco Darrigrande Ronsecco

 

COQUIMBO

coquimbo@colegioarquitectos.com

Presidente: Yerko Pinto Salazar

Secretaria: Camila Valencia Altamirano

Tesorera: Juana Varela Kawasaki

Director: Alfredo Prieto Parra

 

SAN ANTONIO

—DELEGACIÓN ZONAL INACTIVA—

 

VALPARAÍSO

valparaiso@colegioarquitectos.com 

Presidenta: Carolina Peñaloza Pinto

Vicepresidenta: Paz Undurraga Castelblanco

Secretario: Claudio Carrasco Aldunate

Tesorero: Rodrigo Puentes Kamel

 

ACONCAGUA

aconcagua@colegioarquitectos.com

Presidente: Felipe Barrios García

Vicepresidenta: María Inés Ovalle Cruz

Secretario: Sebastián Aravena Osorio

Tesorero: Eduardo León Lazcano

 

O’HIGGINS

ohiggins@colegioarquitectos.com

Presidente: Maurice Dintrans Bauer

Vicepresidente: Mauricio Torres Gómez

Secretaria: María Fernanda Álvarez Chávez

Tesorera: María Mercedes Gutiérrez Acuña

 

 

MAULE

maule@colegioarquitectos.com

Presidente: Kenneth Gleiser Avendaño

Vicepresidente: Juan Carlos Cáceres Geuudinot

Secretaria: Patricia Andrades Méndez

Tesorero: Eduardo Cárcamo Rebolledo

 

ÑUBLE

nuble@colegioarquitectos.com

Presidente: Celso Monsalve Faúndez

Vicepresidente: Claudio González Oisel

Secretario: Sebastián Fredes Avendaño

Tesorera: Alejandra Foradori Peralta

 

LOS ÁNGELES

losangeles@colegioarquitectos.com

Presidente: Mario Zerega Arellano

Vicepresidente: Óscar Estubillo Estubillo

Tesorera: Gabriela León Ortega

Secretario: Martín Díaz Cerliani

Directora: Gisela Muñoz Vásquez

 

CONCEPCIÓN

concepcion@colegioarquitectos.com

Presidente: Claudio Arce Ayub

Vicepresidenta: Carolina Díaz Cáceres

Secretaria: Daniela Saavedra Clarke

Tesorera: María Cecilia Poblete Arredondo

Directora SAT: Evelyn Narvaez Mardones

Encargado de Academia: Miguel Nazar Daccarett

Encargado de Comités: Víctor Grandón Cerda

Coordinadora Trienal: Claudia García Lima

Encargado de Extensión: Alan Armstrong Kobrich

 

ARAUCANÍA

 

—DELEGACIÓN ZONAL INACTIVA—

 

LOS RÍOS

losrios@colegioarquitectos.com

Presidente: Juan Carlos Catril Millanao

Vicepresidente: Carlos Osorio Olavarría

Secretaria: Rocío Zuloaga Rodríguez

Tesorero: Patricio Assef Méndez

Director Provincia del Ranco: Nicole Ávila Salas

Director Provincia de Valdivia: Luis Soto Fuentes

 

OSORNO

 

—DELEGACIÓN ZONAL INACTIVA—

 

LLANQUIHUE   

llanquihue@colegioarquitectos.com

Presidente: Andrés Riveros Cristoffanini

Vicepresidente: Sebastián Bruna Cáceres

Secretaria: Constanza Castro Olea

Tesorero: Álvaro Durán Contreras

 

CHILOÉ

chiloe@colegioarquitectos.com

Presidenta: Paula Bastías Planzer

Vicepresidente: Alonso Maineri Rquelme

Secretario: Christián García Riffo

Tesorera: Gelen Cabrera Noreña

 

 

AYSÉN

aysen@colegioarquitectos.com

Presidente: Ricardo Solé Órdenes

Secretaria: Paula Galindo Cárcamo

Tesorera: Gísela González Garcés

Director: Fernando Sánchez

Director: Óscar del Solar

Past President: Fernando Miranda Monsalve

 

MAGALLANES

magallanes@colegioarquitectos.com

Presidente: César Alvial Chandía

Vicepresidente: Manuel Plaza Sánchez

Secretaria: Luz Guzmán García

Tesorera: Pamela Domínguez Bastidas

Past President: José Luis Subiabre

 

Un comentario en “Delegaciones Zonales Regionales

  1. Pingback: Anónimo